15-01-2018 11:58

ПЛАН проведения на территории  Выселковского сельского поселения Выселковского района мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Овеяна славой Родная Кубань!» с 23 января по 23 февраля 2018 года

УТВЕРЖДАЮ

глава Выселковского сельского поселения

Выселковского района

___________М.И. Хлыстун

 

 

 

ПЛАН

проведения на территории  Выселковского сельского поселения Выселковского района мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Овеяна славой Родная Кубань!»

с 23 января по 23 февраля 2018 года

 

Наименование мероприятий

Дата и место проведения

Ответственные исполнители

Благоустройство территорий, памятников  воинской славы, братских могил, обелисков Выселковского района

в течение года,

с/п

Выселковское сельское поселение

«Кубань, опаленная войной» урок мужества

23.01.18

13-00

Музей

Хорольская О.Г.

(Девиз месячника) Открытие

месячника

по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Старт автопробегу.

23.01.18

Пантеон Славы, ст. Выселки

Директор

Безкопылова Н.Ю

«Мы помним, мы гордимся!»

с 23.01.18

СДК им. Стрижака,

ст. Выселки

Рук-ль студии ДПИ Филонова Е.С., рук-ль кружка Мандрыка М.Н

Слайд - презентация «Золотые звезды земляков»

24.01.18

09-30

СОШ № 17

Касьянова И.В.

Слайд - презентация «Золотые звезды земляков»

24.01.18

10-30

СОШ № 17

Касьянова И.В.

«Стояли со взрослыми

рядом дети той

страшной войны…»Устный журнал, презентация

24.01.18

15.00 ч

СДК им. Стрижака,

ст. Выселки

Зав.дет. сектором

Губарева Е.Г.

Познавательная программа «Память сильнее времени»

25.01.18

09-50

 СОШ № 1

Касьянова И.В.

Познавательная программа «Память сильнее времени»

25.01.18

10-50

СОШ № 1

Касьянова И.В.

«Ленинградская блокада»

25.01.18

14.30 ч

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет.сектором

Губарева Е.Г.

«Освобождению Кубани от немецко-фашистских захватчиков – 75 лет»- урок памяти, встреча с очевидцами событий 1943 года.

25.01.18

13.30.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором Губарева Е.Г.

«Подвиг кубанского казачества в годы Великой Отечественной войны» - киноальманах

25.01.18

14.30.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав. сектором по работе с молодёж.

Хабибуллаев А.Ш

«Блокада и Ленинград» Познавательная программа

26.01.18

09-50

МАОУ СОШ № 1

Касьянова И.В.

«Блокада и Ленинград» Познавательная программа

26.01.18

11-30

 МБОУ СОШ № 17

Касьянова И.В.

Час патриотизма «Войны забыть нельзя»

26.01.18

13-00

 КДЦ, ст. Выселки

Ефимова Н.А.

«Страницы истории моей станицы» (к 100-летию освобождения ст.Выселки от немецко-фашистских захватчиков)-  урок мужества,

Встреча с жителями ст.Выселки – очевидцами событий 1943 года

26.01.18

14.00.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором Губарева

Е.Г.

«Был фронт, была блокада». День воинской славы России - час истории (День снятия блокады г.Ленинграда – 1944 год)

26.01.18

15.00.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.

сектором по работе с молодёжью Хабибулаев А.Ш

«Блокадные дни Ленинграда» час патриотизма

27.01.18

11-00

Музей

Хорольская О.Г.

«На земле Выселковской живу» юбилейный концерт народного хора «Выселковские напевы»

27.01.18

18-00

КДЦ, ст. Выселки

Назаренко Ю.В.

«Роль Православной церкви в ходе Великой Отечественной войны» - встреча со священнослужителем

27.01.18

11.00.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Рук-ль кружка

Колисниченко И.Г

«Блокадное детство» - урок истории

29.01.18

10.00ч

Выселковская с/б Ф.№3

Юрченко А.А

«Многое забудется – такое никогда» - рассказ- хроника

29.01.18

13.00ч.

Выселковская д/б Ф.№1

 

Амерева Л.Н.

«Дни воинской славы России» - информационный вестник

 

29.01.18

13.30.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором Губарева Е.Г.

«Подвиг Ваш бессмертен, память о Вас – жива!» - урок памяти,

видеопрезентация

29.01.18

14.30

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.сек.

по работе с молодёжью Хабибулаев А.Ш.

«Первый памятный день февраля» экскурс в историю

30.01.18

11-40

Музей

Хорольская О.Г.

Исторический блиц – опрос «Там каждый был героем»

30.01.18

12-10

КДЦ

Ефимова Н.А.

Возложение цветов у Пантеона Славы

30.01.18

12-40

Пантеон Славы

Хорольская О.Г. Ефимова Н.А.

«Он дожить не

сумел и допеть не успел…»- тематическая программа о

патриотизме

в творчестве

В.Высоцкого

30.01.18

14.00

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Худ.рук.

Кинаш Н.П.

«Светлая память

воинам-землякам…» - посещение храма

31.01.18

13.00.

Часовня Николая Чудотворца

Рук-ль кружка

Колисниченко И.Г.

«Освобождение Выселковского района от немецко – фашистских захватчиков» экскурсия

01.02.18

13-00 КДЦ,Фойе

Хорольская О.Г.

Тематический концерт «Прикоснись к подвигу сердцем»

01.02.18

14-00

КДЦ ст. Выселки

Безбородова С.Е.

Митинг «Набат памяти»

01.02.18

14-00

СДК х. Ин. - Малеваный

Леонтьева С.Н.

«Дорогами войны шли наши земляки» Экскурс в историю, приуроченный к 75-летию со дня освобождения ст.Выселки и Выселковского района

01.02.18

12.30ч

Выселковская д/б Ф.№1

Шилова Л.Н.

«Не дрогнули в бою за станицу мою» Час патриотизма, приуроченный к 75-летию со дня освобождения ст.Выселки и Выселковского района

01.02.18

11.00ч.

Выселковская с/б Ф.№3

Хрипченко С.Н.

«По улицам длиною в жизнь» Вечер

доблести и славы, приуроченный к 75-летию со дня освобождения ст.Выселки и Выселковского района

 

«Память нашу не стереть годами» Книжная выставка

01.02.18

11.00ч.

Выселковская

библиотека

 

Новакова Т.А.

 

«Освобождение ст.Выселки от немецко-фашистских захватчиков»-торжественное мероприятие, митинг

01.02.18

Пантеон

у Вечного огня

Директор

Безкопылова Н.Ю

«Вечная Слава, вечная память…»-  экскурсия по аллее Героев (центральный парк)

01.02.18

13.00.

Аллея героев

Зав.дет. сектором Губарева Е.Г.

«Быть достойными Ваших имён!» Урок памяти  (воины-земляки)

01.02.18

14.00

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Худож. рук-ль Кинаш Н.П.

«Сталинград: здесь Победа свой путь начинала» - вечер-хроника

02.02

11.00ч.

 Выселковская с/б Ф.№3

Юрченко А.А

«В.С.Стрижак – Герой Советского Союза» - видео презентация

02.02.18

13.00.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором Губарева Е.Г.

«Они выстояли и победили!» (День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве) - информационный час

02.02.18

14.00

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав. сектором по работе с молодёжью Хабибулаев А.Ш

«Казачья честь, казачья удаль»- фольклорная программа

03.02.18

11.00.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Рук-ль кружка Колисни- ченко И.Г.

«Страницы военной хроники»- выставка- обзор

03.02.18

11.00ч.

 Первомайская с/б Ф.№5

Алешина В.А.

«Победа многонациональной страны в Великой Отечественной войне» - час истории

05.02.18

14.00

 СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором Мандры- ка М.Н.

«Мы будем помнить вечно…» Патриотическая  акции

05.02.18

10-50

МАОУ СОШ № 1

Касьянова И.В.

«Рыцарский турнир» - конкурсная программа

06.02.18

13.30

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором

Мандрыка М.Н.

«Солдат – гордость  Отечества!»-урок мужества

06.02.18

13.30

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором Мандрыка М.Н.

«России верные сыны»- урок памяти

06.02.18

14.30

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором Мандрыка М.Н.

«Будем в армии служить!» -интеллектуальный марафон

07.02.18

13.00

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором  Мандрыка М.Н.

«Славные страницы истории

Кубани» - час истории

07.02.18

14.00

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором

Губарева Е.Г.

«День юного героя – антифашиста» патриотический час

07.02.18

11-00

Музей, КДЦ ст. Выселки

Хорольская О.Г.

«В их детство ворвалась война»- исторический час

08.02.18

14.00ч.

Выселковская д/б Ф.№1

Буйда Т.П.

«От обелиска к

обелиску»- исторический

квест

08.02.18

14.00.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.сектором по работе с молодёжью Хабибулаев А.Ш.

«Военно – спортивная олимпиада» конкурсная программа

08.02.18

11-40

КДЦ ст. Выселки

Ефимова Н.А.

«Это наша память с вами говорит» час мужества и патриотизма

09.02.18

14-00

Музей ст. Выселки

Хорольская О.Г.

«Города-герои

Воинской славы

России»- кино викторина

09.02.18

13.30.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет.сектором

Губарева Е.Г.

«Он не вернулся из боя…» - урок мужества(с приглашением участников боевых действий на территории Северного Кавказа)

09.02.18

14.30.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.сектором по работе с молодёжью Хабибулаев А.Ш.

«Любо, казаки!» -фольклорная

игровая программа

10.02.18

11.00.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Рук-ль кружка

Колисниченко И.Г.

«Исторический подвиг семьи Степановых из г.Тимашевска»- информационный час

12.02.18

13.00

 СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором Губарева Е.Г.

«Солдат познаётся в бою»-интеллектуальный марафон

12.02.18

14.00

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.дет. сектором Губарева Е.Г.

«Как казаки в бою побеждали» -час фольклора

13.02.18

13.00.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Рук-ль кружка Колисниченко И.Г

«Комсомол в годы Великой Отечественной войны» - встреча с комсомольцами прошлого века

13.02.18

14.00.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зав.сектором по работе с молодёжью Хабибулаев А.Ш.

«Солдатское дело – воевать храбро и смело» Конкурсная программа

13.02.18

11-40 КДЦ, ст. Выселки

Ефимова Н.А.

«Рубцом на сердце лёг Афганистан» -вечер-встреча

13.02.18

11.00ч.

Выселковская с/б Ф.№3

Хрипченко С.Н.

« Дорогами Афганистана» - урок мужества с приглашением участников современных локальных конфликтов

14.02.18

14.30.

СДК им. Стрижака

ст. Выселки

Зрительный зал

Худож. рук-ль

Кинаш Н.П.

«Героями не рождаются – героями становятся» - урок мужества

14.02.18

14.30ч.

Выселковская д/б, ф.№1

Шилова Л.Н.

«Афганистан героический и трагический»  экскурсия

15.02.18

10-00

Музей ст. Выселки

Хорольская О.Г.

Участие творческих коллективов в  тематическом концерте, посвященного Дню памяти воинов – интернационалистов в России

15.02.18

14-00

КДЦ ст. Выселки

Безбородова С.Е.

«29-я годовщина вывода советских войск из  Афганистана» -тематическое

торжественное мероприятие

15.02.18

центральная

площадь ст. Выселки

Директор Безкопылова Н.Ю

«Память побед. Помнить вечно» патриотические  акции

16.02.18

с 10-00 до

12-40

МАОУ СОШ № 1

Михайлова Е.М.

«Проверка на сноровку» Игровая  программа

16.02.18

10-50

КДЦ ст. Выселки

Касьянова И.В.

«Пою мое Отечество» Участие вокальных коллективов в районном фестивале героико – патриотической песни

16.02.18

15-00

ДШИ ст. Выселки

Безбородова С.Е.

«Боевая мощь России»- Информационный час, экскурсия в музей под открытым небом («Военная горка»)

16.02.18

14.00.

СДК им. Стрижака,

ст. Выселки

Зав.дет сектором

Губарева Е.Г.

«Под звуки вальса фронтового» вечер – встреча для ветеранов ВОВ, тружеников тыла

17.02.18

15-00

КДЦ ст. Выселки

Кедун А.С.

«Казачья честь,

казачья удаль »- игровая фольклорная программа

17.02.18

11.00.

СДК им. Стрижака,

ст. Выселки

Рук-ль кружка

Колесниченко И.Г

«За Веру!

За Отечество!» -литературно-музыкальная композиция

19.02.18

14.30

СДК им. Стрижака,

ст. Выселки

Худ.рук. Кинаш Н.П.

«А ну-ка, мальчишки!»-спортивно-развлекательная программа

20.02.18

13.30.

СДК им. Стрижака,

ст. Выселки

Зав.дет.

сектором  Губарева Е.Г.

«В память превратившаяся боль» час патриотизма

20.02.18

11-00

Музей ст. Выселки

Хорольская О.Г.

«Есть такая профессия – Родину защищать!» -утренник

20.02.18

10.30ч.

Выселковская д/б Ф.№1

Амерева Л.Н.

«Кто сердцем присягнет, того враг не согнет!» -конкурсная

программа

20.02.18

12.00ч

Выселковская с/б Ф.№3

Юрченко А.А

«Будем родине служить» Конкурсная программа

20.02.18

18-00

КДЦ ст. Выселки

Ефимова Н.А.

«Комсомольская юность моя» (О героях-комсомольцах)-

литературно-музыкальная композиция

 

- «Комсомол, ты в памяти моей...» книжная выставка

 

 

21.02.18

14.30 ч.

Выселковская

библиотека

Канатаева В.Н.

Захарченко Н.М.

 

«Мирное небо - грядущему дню» -час патриотизма

21.02.18

11.00ч

Выселковская с/б Ф.№3

Хрипченко С.Н.

«Отцов в строю сменяют сыновья» -вечер

встречи поколений

- «Твои защитники, Россия» -книжная выставка

21.02.18

11.00 ч.

Выселковская

библиотека

 

Абалымова И.И.

Участие творческих коллективов в тематическом концерте, посвященного Дню Защитника Отечества

21.02.18

11-00

КДЦ ст. Выселки

Безбородова С.Е.

«Сыны Отечества в мундирах»  исторический экскурс

21.02.18

13-00

Музей ст. Выселки

Хорольская О.Г.

«Служба ратная, служба солдатская» Военно – спортивная программа

21.02.18

11-40

КДЦ ст. Выселки

Касьянова И.В.

«За доблесть,

честь, отвагу!»- Рыцарский турнир

21.02.18

13.00

СДК им. Стрижака, ст. Выселки

Зав.дет. сектором  Губарева Е.Г.

«Слава героям России!»- тематическая

программа

21.02.18

14.00.

СДК им. Стрижака, ст. Выселки

Худ.рук. Кинаш

«С праздником, защитники Отечества» - поздравление

на дому ветеранов Великой

Отечественной войны

20-23.02

2018г.

территория Выселковского сельского поселения

Худож. рук-ль

Кинаш Н.П.

«Нам Родину завещано беречь» -музыкально-поэтический марафон

 

- «На страже Отечества» -книжная выставка

22.02.18

10.30ч.

Выселковская

библиотека

Трошина Н.Б.

 

 

«Поклон тебе, солдат России!» -патриотическая акция

(поздравление ветеранов Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн )

22.02.18

В течение дня

Выселковская

библиотека

Все работники Выселковской библиотеки

«Служу Отечеству» Тематический концерт

22.02.18

14-00

СДК.  х. Ин. - Малеванный

Леонтьева С.Н.

«Солдатам

Отечества посвящается…»-районное торжественное мероприятие

(участие творческих кол-вов)

22.02.18

Директор

худ.рук.

рук-ли  кол-вов

«Поклон Вам,  низкий,

ветераны!» -тематическая

концертная

программа

22.02.18

18.00.

Дом ветеранов

пос. Малеванный

 

Худ.рук.

Кинаш Н.П.,

рук-ль Нар.хора Гончаров

А.А